Ihr kompetenter Partner in Sachen Pflege

Ihre kompetenten Ansprechpartner

Sie haben Fragen zu unseren Produkten oder an einen bestimmten Mitarbeiter? Wir freuen uns auf Ihren Anruf!

Dr. Roland Junghans

Geschäftsführer

+ 49 (0) 34345 5601 0

info@dr-junghans.de

Thomas Pollak

Betriebsleiter

+ 49 (0) 34345 5601 83

t.pollak@dr-junghans.de

Anna Böttcher

Marketing / Assistenz der Geschäftsführung

+ 49 (0) 34345 5601 82

a.boettcher@dr-junghans.de

Martin Böttcher

Leiter Buchhaltung / Controlling

+ 49 (0) 34345 5601 46

m.boettcher@dr-junghans.de

Franka Beyer

Personalwesen / Finanzbuchhaltung

+ 49 (0) 34345 5601 69

f.beyer@dr-junghans.de

Carmen Gawlik

Auftragsbearbeitung

+ 49 (0) 34345 5601 13

c.gawlik@dr-junghans.de

Frau C. Beyer

Cornelia Beyer

Auftragsbearbeitung Sortiment Dr. JUNGHANS

+ 49 (0) 34345 5601 11

c.beyer@dr-junghans.de

 

Marion Zschintzsch

Auftragsbearbeitung Sortiment BRINKMANN

+ 49 (0) 34345 5601 53

m.zschintzsch@dr-junghans.de

Theres Thieme

Leitung Einkauf und Vertrieb

+ 49 (0) 34345 5601 12

t.thieme@dr-junghans.de

Nancy Beyerlein

Einkauf National

+ 49 (0) 34345 5601 14

n.beyerlein@dr-junghans.de

Noa-Eileen Teßmann

Einkauf National

+ 49 (0) 34345 5601 28

e.tessmann@dr-junghans.de

Julius Riedel

Einkauf International

+ 49 (0) 34345 5601 20

j.riedel@dr-junghans.de

Stefan Lichey

Produkt- und Qualitätsmanagement

+ 49 (0) 34345 5601 51

s.lichey@dr-junghans.de

Eleonore Gebauer

Produkt- und Qualitätsmanagement

+ 49 (0) 34345 5601 51

product-compliance@dr-junghans.de

Pauline Schmidt

Verantwortliche Person Medizinprodukte (PRRC)

+ 49 (0) 34345 5601 38

p.schmidt@careart.de

Lena Hoffmann

Marketing

+ 49 (0) 34345 5601 39

l.hoffmann@dr-junghans.de

Google Maps

Mit dem Laden der Karte akzeptieren Sie die Datenschutzerklärung von Google.
Mehr erfahren

Karte laden

Käthe-Kollwitz-Straße 34

04651 Bad Lausick


Sie erreichen uns von:

Montag bis Freitag von 07.00-15.45 Uhr

Bei Fragen zu unseren Produkten beraten wir Sie gern!

Unsere Service-Hotline: +49 (0) 34345 / 5601-0

Unsere E-Mailadresse: info@dr-junghans.de

oder per Fax unter: +49 (0) 34345 / 5601-99

Ihr Team der Dr. JUNGHANS® Medical GmbH