Ihr kompetenter Partner in Sachen Pflege

Ihre kompetenten Ansprechpartner

Sie haben Fragen zu unseren Produkten oder an einen bestimmten Mitarbeiter? Wir freuen uns auf Ihren Anruf!

Dr. Roland Junghans

Geschäftsführer

+ 49 (0) 34345 5601 0

info@dr-junghans.de

Jan Heinicke

Geschäftsführer

+ 49 (0) 34345 5601 83

j.heinicke@dr-junghans.de

Anna Böttcher

Marketing / Assistenz der Geschäftsführung

+ 49 (0) 34345 5601 82

a.boettcher@dr-junghans.de

Martin Böttcher

Leiter Buchhaltung / Controlling

+ 49 (0) 34345 5601 46

m.boettcher@dr-junghans.de

Franka Beyer

Personalwesen / Finanzbuchhaltung

+ 49 (0) 34345 5601 46

f.beyer@dr-junghans.de

Stefan Lichey

Produkt- und Qualitätsmanagement

+ 49 (0) 34345 5601 51

s.lichey@dr-junghans.de

Maylie Lichey

Einkauf

+ 49 (0) 34345 5601 14

m.lichey@dr-junghans.de

Anja Schütze

Einkauf

+ 49 (0) 34345 5601 28

a.schuetze@dr-junghans.de

Cornelia Beyer

Auftragsbearbeitung Sortiment Junghans / Reklamation

+ 49 (0) 34345 5601 11

c.beyer@dr-junghans.de

Jessica Bohne

Vertrieb / Medizinprodukteberaterin

+ 49 (0) 34345 5601 12

j.bohne@dr-junghans.de

Marion Zschintzsch

Auftragsbearbeitung Sortiment Brinkmann

+ 49 (0) 34345 5601 53

m.zschintzsch@dr-junghans.de

Google Maps

Mit dem Laden der Karte akzeptieren Sie die Datenschutzerklärung von Google.
Mehr erfahren

Karte laden

Käthe-Kollwitz-Straße 34

04651 Bad Lausick


Sie erreichen uns von:

Montag bis Freitag von 07.00-15.45 Uhr

Bei Fragen zu unseren Produkten beraten wir Sie gern!

Unsere Service-Hotline: +49 (0) 34345 / 5601-0

Unsere E-Mailadresse: info@dr-junghans.de

oder per Fax unter: +49 (0) 34345 / 5601-99

Ihr Team der Dr. JUNGHANS® Medical GmbH